01 апреля 2019 Кировск (Лен. обл.)

Защита годовых проектов

В апреле в гимназии проходят защиты годовых проектов, которые выполняет каждый гимназист в рамках программы «Введение в научно-исследовательскую деятельность». Обучающиеся восьмых классов пишут работы в рамках целевой творческой программы «Диалоги культур». Ежегодно восьмиклассники выбирают темы, связанные с Русским музеем. В этом году успешно защитили свои работы  Калинкина Александра «Традиции русского народа на примере картин из коллекции Русского Музея», Рябков Никита «Столкновение культур в рекламе на примерах  плакатов в экспозиции Русского музея», Кононова Меланья «Уникальность храмового зодчества Санкт-Петербурга» на основе книги «Религиозный Петербург», изданной Русским Музеем. В работе над исследованием темы ребятам помогала Махонина Ирена Эмильевна, классный руководитель и куратор проекта «Мобильный образовательный центр», в котором  ее класс участвует четвертый год подряд.