09 апреля 2019 Искитим

Знакомство с Русским музеем

6 апреля сотрудник виртуального филиала Русского музея для ребят Детского сада №24 «Журавушка» провела презентационную беседу «Знакомство с Русским музеем».

Мероприятие началось с рассказа о том, что собой представляет информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал». Присутствующие узнали, какие программы и видеофильмы входят в медиатеку Русского музея. Чтобы наглядно продемонстрировать особенности виртуального филиала, была представлена интерактивная программа о дворцах и садах комплекса Русского музея, а также о картине Григория Чернецова «Парад на Царицыном лугу». С помощью технологии панорамной съемки дети смогли детально рассмотреть различные объекты, находящиеся на полотне. Был продемонстрирован видеофильм «Акварель» о различных техниках акварельной живописи и  свойствах акварели. Была представлена детская познавательная игра «Светлячки» на основе живописной коллекции Русского музея. Для присутствующих наиболее интересной частью мероприятия стал показ сказки об Иване Константиновиче Айвазовском из цикла видеофильмов для детей «В страну музеев вместе с Фафалей», после которой ребята собрали пазлы картин знаменитого русского художника-мариниста и с помощью пластилина смогли изобразить его картины. После мероприятия были вручены призы и визитки с контактной информацией библиотеки и виртуального филиала Русского музея.