Новости и события

05 мая 2019 Чебоксары (центр «Радуга»)

Акция «Расскажи о Героях своей семьи»

В канун Дня Победы в Культурно-выставочном центре «Радуга» открывается уникальная выставка «Моя семья в истории Великой Победы».

Основа выставки - отретушированные свыше 260 снимков: портреты и хроникальные кадры, фронтовые письма, юбилейные статьи; уникальные и редкие фотографии из семейных архивов. Все снимки предоставили жители Чувашской Республики, подав заявку на народном сайте «Моя семья в истории Великой Победы» - www.победители21.рф.

Если вы не успели поделиться историей и памятью своей семьи, приглашаем дополнить выставку «Моя семья в истории Великой Победы» фотографиями Героев своей семьи на специальном баннере, а также прислать материалы на народный сайт.

На баннере уже размещены фотографии Героев Великой Отечественной войны наследниками Победы - самыми юными посетителями. Дошкольники и школьники читают проникновенно стихи о войне и с гордостью рассказывают истории подвигов своих прадедов.

Выставка продлится до 19 мая. Каждый посетитель получает символ Победы — георгиевскую ленту.

Выставка является составляющей полномасштабного проекта «Моя семья в истории Великой Победы», реализуемого культурно-выставочным центром «Радуга» на средства гранта Президента Российской Федерации.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: