08 мая 2019 Когалым

"Эхо прошедшей войны"

8 и 11 мая в ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" для учащихся начальных классов  МАОУ «СОШ» №6, МАОУ «СОШ» № 7 города Когалыма состоялось мероприятие "Эхо прошедшей войны".

В рамках мероприятия когалымские учащиеся посмотрели мультимедийный ресурс "Поклонимся великим тем годам". Оцифрованные работы художников из фондоа МБУ "МВЦ" дали возможность рассказать юному поколению о событиях Великой Отечественной войны. Ребята узнали о легендарном генерале Льве Доваторе, уроженце белорусской земли, ставшем одним из ее первых Героев Советского Союза. Вспомнили защитников блокадного Ленинграда и увидели образ рядового защитника русской земли.

Викторина о событиях ВОВ помогла учащимся проверить свои знания и познакомиться с интересными фактами из истории Великой войны.

Также юные когалымчане познакомились с выставкой музея "Дети войны", посвященной 74-й годовщине Великой Отечественной войны.

Встреча завершилась мастер-классом по изготовлению "Открытки к 9 мая" в технике аппликация с объемными элементами.