Новости и события

13 мая 2019 Новокуйбышевск

«Искусство объединяет!» (закрытие выставки тактильных рельефов «Средневековье»)

С 8 апреля по 13 мая 2019 года в стенах ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» в Музее истории города Новокуйбышевска работала передвижная выставка тактильных рельефов «Средневековье» МБУК «Музей «Детская картинная галерея» г.Самара. Образовательный проект уникален тем, что расширил пространство музейной коллекции, представив десять рельефов из истории романского и готического искусства.

В свою очередь, медиатека Виртуального Русского музея познакомила с отражением средневековой архитектуры в творчестве великих русских художников 19 века: Брюллова А.П., Сурикова В.И., Чернецова Г.Г., Ефимова Н.В. и др. Уверены, что теперь все посетители выставки будут с большим вниманием относиться к необычной архитектуре старинных городов, в т.ч. и «сердца нашей губернии» - г.Самары.

Музейная выставка проходила в рамках проекта «Доступная среда - 2019».

Поднимая вопросы доступности и участия в жизни общества людей с ограниченными возможностями здоровья, выставка «Средневековье» имела большой успех у жителей города Новокуйбышевска.

За истекший период было проведено 34 мероприятия, выставку посетило 747 человек.

Самыми активными посетителями стали школьники и студенты образовательных учреждений г.о. Новокуйбышевск, воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся учреждений дополнительного образования, кадеты, ветераны общественных организаций, молодые инвалиды с ментальными нарушениями театра – студии «Астрей».

Не сомневаемся, путешествие «Назад в Средневековье» никого не оставило равнодушным!

Благодарим за плодотворное сотрудничество коллектив МБУК «Музей «Детская картинная галерея» г. Самара в лице директора Иевлевой Нины Васильевны!

Желаем всем успешного развития и процветания!


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: