30 мая 2019 Тверь (музей)

Практика для художественного колледжа им. А.Г. Венецианова

30 мая в Тверской областной картинной галерее прошло заключительное занятие искусствоведческой практики для студентов 3 курса Тверского художественного колледжа им. А.Г. Венецианова.

В ходе практики познакомились не только с экспозицией Тверской областной картинной галереи, но и с фондами живописи, графики и декоративно-прикладного искусства, по которым им провели экскурсию хранители.

Подробно учащиеся познакомились и с судьбой Тверского императорского дворца. Им были проведены лекции по истории этого памятника архитектуры и продемонстрирован фильм "Тверской императорский дворец: опыт исторической автобиографии", также входящий в медиатеку Виртуального Русского музея.

А в заключительный день практики студентам была проведена лекция, основанная на мультимедийной программе "Судьбы Тверской коллекции", созданной в рамках конкурса "Мой Русский музей" и подведены итоги практики.