Новости и события

01 мая 2019 Салоники (Греция)

В Салониках завершилась патриотическая акция «Память сердца»

В патриотической акции «Память сердца», проходившей в ВФ Русского музея и Русском центре в Салониках до 20 мая, приняли участие около 300 человек. В ходе весеннего лектория «Георгиевская ленточка. 1941-1945», организованного совместно с обществом «Русско-греческих и международных отношений» под руководством О. Кумурджи и Греческим колледжем в Салониках, школьники и преподаватели познакомились с историей Великой Отечественной войны.

Волонтёры ВФ Русского музея и Русского центра рассказали школьникам о бессмертных подвигах советских солдат, показали документальные и художественные фильмы, которые увековечили память героев-освободителей.

В рамках акции руководство и ученики центра во главе с его соучредителем А.Кинигопулосом по приглашению генерального консула А. П. Щербакова приняли участие в церемонии возложения венков к памятнику Неизвестному Солдату на союзническом кладбище Зейделик, а также в шествии Бессмертного полка.

Студенты ВФ Русского музея и Русского центра подготовили концертную программу совместно с государственным радиоканалом «Афинское бюро новостей», посвящённую военным подвигам солдат, воспетых в песнях В. Высоцкого.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: