Новости и события

24 мая 2019 Петрозаводск (музей)

Вселенная "Калевала"

24 мая 2019 года в Музее изобразительных искусств прошла церемония открытия новой выставки “Вселенная “Калевала”.

Выставку открывали директор Музея ИЗО РК Вавилова Наталья Ивановна и куратор выставки Киселёва Юлия Павловна. Поздравить сотрудников Музея пришла Лебедева Варвара Николаевна, заместитель министра культуры Республики Карелия.

Перед гостями выставки открылась целая Вселенная, на создание которой команду дизайнеров и сотрудников Музея вдохновил всемирно известный карело-финский эпос "Калевала".

Выставка представляет «золотой» фонд собрания Музея изобразительных искусств Республики Карелия и ведёт гостей по Вселенной «Калевала», раскрывая тайны мироздания, побуждая быть свидетелем противостояния светлой «Калевалы» и темной «Похъелы», знакомит с прекрасными девами и мужественными героями, приоткрывает секреты мельницы счастья «Сампо».

Вниманию посетителей представлена интерактивная программа «Калевала» созданная по произведениям связанным с эпосом из коллекции музея изобразительных искусств Республики Карелия и Государственного Русского музея.

Совершите и вы удивительное путешествие в глубинные просторы Вселенной под названием «Калевала», соберите пазлы по мотивам произведений из коллекции музея, получите жизненный совет от "мельницы", порисуйте на песке, сделайте селфи с кружкой пива, кантеле или рыбой, приобретите практичные сувениры или поиграйте в шашки!

Выставка работает до 29 сентября 2019 года.

Стоимость посещения 40-150 руб.

Запись на экскурсии по тел. (8142)78-37-13

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: