06 июня 2019 Волосово (Лен. обл.)

"Пушкинский день"

В день рождения А.С. Пушкина в ИОЦ «Русский музей: Виртуальный филиал» прошёл Пушкинский день. Посетители много узнали об интересных фактах из жизни А.С. Пушкина и с играли «Баба-Ягинский КВН».

Информация и задания были и полезные и интересные: отгадать из какой сказки Пушкина отрывок, из какой сказки заклинание, конкурс «Крылатые выражения», «Платье для Бабы-яги». Салон «Избушка – куриные ножки» открыл неделю высокой моды в дремучем лесу. В конкурсе «Музыкальный» нужно было продолжить петь песню, а в конкурсе «Экспромт» разыграть сказку всей командой, используя приёмы мимики и жеста.

Команда «Сказка» заняла 1 место, команда «Болото» — 2 место.

Совместно подготовили и провели эти интересные мероприятия кружковцы из «Тюши» и «Здравствуй музей!» под руководством педагога – организатора  В.В. Талашовой.