16 августа 2019 Волгоград

«Мифы и скульптура Летнего Сада»

Мы начали новый цикл занятий "Мифы и скульптура Летнего сада" для ребят в возрасте 7-15 лет. В ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал»  с помощью виртуального путеводителя мы совершим прогулку в Летний сад и рассмотрим его объекты. А с помощью видеофильмов медиатеки мы узнаем, почему оригинальная скульптура покинула Летний Сад и как происходил процесс реставрации. На мастер-классе будем работать над объёмной композицией – сделаем и украсим  модель святилища из картона и бумаги разной фактуры. А ещё на протяжении ряда занятий мы будем работать над совместным макетом Летнего сада!

Первое занятие нового цикла для школьников было посвящено богине Диане. мы рассмотрели образ богини, определили её атрибуты и сделали заметки в карте заданий. Итогом занятие стало создание макета святилища.

Приглашаем ребят в возрасте 7-15 лет на новые  занятия, которые будут посвящены скульптуре  Летнего Сада.
Группа до 10 чел.
Занятия проводятся в выставочном зале ВМИИ (ул.им.маршала Чуйкова, д.37)