08 августа 2019 Севастополь (библиотека)

Приглашаем слушать "Тишину"

8 августа 2019 года в Мультимедийном зале ЦГБ им. Л. Н. Толстого начинает работать персональная выставка Дарьи Наумовой «Тишина».

В экспозиции 21 лист в технике эстамп и авторской технике Valishe.

Крупноформатные графические картины и изящные экслибрисы, размышл ения о жизни, перетекающие иллюстрациями на страницы книг, монохромные и цветные образы в авторском исполнении, словно балансируют на грани яви и сна.

Художник приглашает зрителя к спонтанному возникновению образов, опираясь на свои эмоции, настроение и воображение. Данная работа в авторской технике абстрактна и единственная в своем исполнении. Универсальность изобразительного языка дает полную свободу созерцателю.
Картины Дарьи Наумовой отличаются высокой визуальной культурой и одновременно смелостью.
Авторская техника Valishe – сочетание графических видов эстампных техник, в основе которой лежит вид плоской печати – монотипия. Так же присутствуют дополняющие средства, нюансы которых художник не разглашает.
Выставка действует на проектной платформе АЗЪБУКАРТ, которая знакомит читателей и зрителей с искусством книги и искусством коммуникации. Выставку сопровождают ретроспектива картин Дарьи Наумовой в цифровом формате, а также просветительский блок – тематические фильмы и интерактивные, игровые программы из медиатеки международной сети информационно-образовательных центров Русского музея (Санкт-Петербург); показы обновленной коллекции Кабинета диковинных книг ЦГБ им. Л. Н. Толстого.

Место проведения: ул. Ленина 51
Ежедневно с 10:00 до 18:00
Контактный телефон для регистрации
на групповую программу: +7 978 023 81 29

Об авторе:

Наумова Дарья Владимировна (29.06.1993) – родилась в крымском городе Ялта. Художественное образование получила в Ялтинской художественной школе им. Ф. А. Васильева (2001-2008 гг.), затем прошла обучение в Художественном училище им. Н. С.  Самокиша (КРВХУ) на факультете дизайна (2009 -2012 гг.) и в Крымском федеральном университете им. В. И. Вернадского на факультете информационно-полиграфических технологий (бывший КИИПТ УАП) кафедра дизайна и иллюстрирования печатной продукции (2012- 2018 гг.)

С 2004 года активно и плодотворно участвует в городских, региональных и международных выставках, биеннале искусств и конкурсах, среди которых IV Международный молодежный конкурс экслибриса г. Москва (2018 г.), выставка «Шукшин палитра героя» г. Москва (победа в конкурсе выставки 2018 г.), выставка MARLER KUNSTSTERN г. Марль, Германия (2018 г.), Международный Фестиваль Современного Искусства Фестиваль Абстракции г. Москва (2019 г.), III Международная выставка символического и визионерского искусства «Visionary Art Trip» г. Белград, Сербия (2019 г.), XV Международный конкурс экслибрис «EX LIBRIS – EX CINEMA» в Региональной библиотеке Л. Каравелов, г. Русел, Болгария (2019 г.)

С 2016 г. член ВТОО «Союз художников России» (Молодежное объединение). С 2018г. член «Союза Акварелистов России».

Произведения автора находятся в коллекциях Музея М. А. Булгакова (г. Москва), Башкирского государственного художественного музея имени М. В. Нестерова (г. Уфа), Музея экслибриса Международного союза книголюбов (г. Москва).

В творческом багаже художника дипломы и награды, но главное – большой интерес профессионалов и любителей искусства к ее работам.

Сотрудничает с рядом онлайн-галерей и проектной платформой АЗЪБУКАРТ.