16 сентября 2019 Севастополь (библиотека)

Обзорная экскурсия для студентов

Серия обзорных экскурсия для студентов и старшеклассников проходит в сентябре в Центральной городской библиотеке им. Л. Н. Толстого. В программе знакомства с библиотекой и инновационная площадка – Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал».

Посетители знакомятся с международным проектом информационно-образовательных центров Русского музея (Санкт-Петербург), совершают виртуальное путешествие в музейные залы, узнают о роли искусствознания в современном обществе и развитии творческих индустрий. Ознакомительные экскурсии для учащейся молодежи также позволяют затронуть темы профориентации

Акцентными пунктами программы знакомства в ИОЦ являются уникальная медиатека и книжная коллекция, лекторий.

ИОЦ в библиотеке является полноценной, динамично развивающейся контент-резиденцией музея изобразительных искусств, арт-резиденцией современных художников и полем интеллектуального досуга для любознательных и активных.