18 сентября 2019 Кировск (Лен. обл.)

Пятиклассники знакомятся с виртуальным Русским музеем

Ежегодно для пятиклассников Кировской гимназии, которые переходят из младшей гимназии в старшую, в библиотечно-информационном центре, а это одновременно и Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал», проходят экскурсии-знакомства с ресурсами медиатеки виртуального филиала, а также рассказ-презентация о Русском музее. Ребята с интересом слушают, задают много вопросов, а потом с удовольствием прибегают на переменах и погружаются в мир Русского музея, сначала  через игры,  сказочные  путешествия с Фафалей и Фафалиной по картинам художников  и учебные фильмы. Потом  кто-то из ребят обязательно придет за материалом из медиатеки Виртуального филиала  для уроков и написания академических работ.