14 сентября 2019

"Утополис Петербург" начнется здесь

В рамках "Театральной Олимпиады" 7, 8, 14 и 15 сентября Центр мультимедиа Русского музея станет отправной точкой спектакля-променада, созданного экспериментальным театром Rimini Protocoll, известного москвичам и петербуржцам по своему проекту "Remote"  —  городскому флешмоб-квесту в наушниках.

Спектакль "Утополис Петербург" исследует городскую среду и природу происходящих в ней явлений, предполагающий участие 300 зрителей, распределенных по 52 городским локациям.

«Утополис Петербург» опирается на звуковую партитуру и визуальные маркеры мегаполиса, чтобы показать его с непривычной стороны и изучить, каким образом в нем формируется повседневная жизнь.

Собравшись небольшими группами в определенных точках, участники спектакля пройдут по маршруту, в ходе которого узнают, как отдельно взятые люди, места и голоса формируются в микросообщества, а затем — и в общество и из чего складывается демократический процесс управления этим обществом.

Продолжительность: 3-3,5 часа. Променад-спектакль идет без антракта
Условия участия: Дети младше 16 лет приглашаются в сопровождении взрослых
Авторы и режиссеры: Дэниель Ветцель, Штефан Кэги, Хельгард Хауг
Театр: Rimini Protokoll (Берлин, Германия) и Манчестерский международный фестиваль

Спектакль проходит при поддержке Гёте-Института и Министерства иностранных дел Германии.

Подробности и билеты на сайте Театральной олимпиады по ссылке.