21 сентября 2019 Когалым

«Знакомство с медиатекой виртуального филиала»

21 сентября в рамках посещения музея, учащиеся 6-го «М» класса МАОУ «СОШ» №8 посетили ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал».

Ребята познакомились с экспозицией музея, прослушав обзорную экскурсию. Затем, когалымские шестиклассники посмотрели фильм «Бегство рогатых викингов» в рамках окружной акции показа отечественных фильмов «Любить по-русски».

Встреча завершилась посещением информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал». Когалымские ученики не только познакомились с медиатекой виртуального филиала, но и с большим интересом прошли уровни игровой программы «Воины-сыны». Игровая программа продолжила тему воинства, заданную просмотром фильма, только уже русского. Оказалось, что много незнакомых слов и воинских терминов можно узнать, проходя этапы виртуальной игры. Юные когалымчане не только узнали много интересного, но и получили позитивный настрой и хорошее настроение.