Новости и события

16 октября 2019 Санкт-Петербург (ЦБС Приморского р-на)

Беседа "Аполлинарий Васнецов"

16 октября в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал»,  расположенном в библиотеке №1, состоялась беседа о художнике Аполлинарии Васнецове.

Ведущая мероприятия, библиотекарь зала искусства Ольга Николаевна Лыженкова, рассказала об авторе знаменитых и узнаваемых картин.  Аполлинарий  Васнецов – мастер исторической живописи. В начале творческого пути он работал в жанре пейзажа, но, переехав в Москву, полюбил этот город, и все свое дальнейшее творчество связывал с воспеванием красоты старинного быта Москвы и ее памятников.

При подготовке беседы использовались материалы из Медиатеки Русского музея (интерактивная программа «Васнецовы. Аполлинарий и Виктор»).

По окончании мероприятия зрители оставили несколько   благодарственных записей в анкете участника: «Мероприятия, посвященные братьям Васнецовым, проведенные Ольгой Николаевной, интересно преподнесены, понятны и детям, и взрослым. Думаю, особо детям это запомнится, они соприкоснулись с живописью. Большое спасибо!!!» Л. М. Кузьмина.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: