09 октября 2019 Санкт-Петербург (ЦБС Приморского р-на)

Беседа-презентация "Виктор Васнецов"

9 октября ученики 2 класса школы №106 посетили информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» на базе библиотеки №1.

Сотрудник зала искусства Ольга Николаевна Лыженкова провела беседу «Виктор Васнецов». Ведущая рассказала об авторе знаменитой картины «Богатыри» и других известных полотен: «Алёнушка», «Иван-царевич на Сером волке», «Витязь на распутье»… Особое внимание было уделено биографии художника, тому, как он начинал свой творческий путь, как из детских сказок создал целый мир образов и сюжетов.

При подготовке и проведении беседы использовались видеоматериалы из Медиатеки Русского музея («Сказки о художниках» из цикла «В страну музеев вместе с Фафалей»).

По окончании беседы педагог оставил  благодарственную запись в анкете участника: «Учащиеся 2 «м» класса ГБОУ школы 106 искренне благодарят Ольгу Николаевну за интересный рассказ. Учтены возрастные особенности детей, их опыт. Беседа яркая, запоминающаяся. Очень уютная атмосфера. Спасибо!».