Новости и события

01 октября 2019 Устюжна

Фотовыставка Даниила Бондаря «Порою очарован...»

ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» представил вниманию зрителей выставку фотографий режиссёра и продюсера из Москвы Даниила Яновича Бондаря.

Д.Я. Бондарь родился в Москве в 1973 году. Работая в рекламе, получил  образование журналиста по специальности «телеведущий»,занимался политическим PR, основал студию телевизионных и документальных фильмов. Создал более полусотни телепрограмм, телевизионных и документальных фильмов. С 2010 года занялся только артфотографией ирежиссурой документального кино.

Даниил Янович Бондарь - любитель пушкинской поэзии, объездил почти все места, где жил и работал великий поэт России. Как утверждает Д. Я. Бондарь, для него путешествие своеобразный способ растворения в окружающем мире ипознания себя и своей души. Неспешное созерцание навеяло мысли и чувства, созвучные пушкинской лирике, и отдельные строфы практически иллюстрировали увиденное. Так родился цикл фотографий, неразрывно связанный с пушкинскими местами: Михайловским, Болдино, Захарово, Старицей, Торжком.             На выставке представлены работы, созданные пленочным фотоаппаратом, без использования компьютерного редактирования.

В 2013 году вышел фотоальбом  «Порою очарован...», вкоторый вошли 144 цветных и черно-белых фотографий,сопровождаемые стихами А. С. Пушкина.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: