10 октября 2019 Екатеринбург (университет)

Выставка Марины Дар "Границы Солнца"

В новой экспозиции были представлены живописные и графические работы последних лет екатеринбургской художницы Марины Дар, одинаково свободно работающей как с изобразительными, так и с абстрактными мотивами. Это своеобразный дневник эмоций и импульсов автора, пристально вглядывающегося во внешний мир, коррелирующий с ее внутренней жизнью. Не случайно каждое произведение отмечено точной датой создания, нередко - стихотворными комментариями. Конкретные пейзажи или натюрморты трансформируются в абстрактные композициии, ускользающие от жесткой фиксации натуры. Это ощутимо в миниатюрных работах художницы, выполненных масляными красками на бумаге или картоне с помощью мастихина. В них особенно очевидна органика и «природность» её таланта.

Марина Дар – живописец, график, дизайнер, участник многочисленных выставок.

Открытие выставки состоялось в Мультимедиатеке и выставочном зале ЦСК 10 октября в 17.30 (Екатеринбург, пр. Ленина, 51, 4 этаж, ауд. 413а). Выставку посетили более 150 человек.

Над выставкой работали: Тамара Галеева, Любовь Копосова, Наталья Пономорева, Влада Позднякова.