03 ноября 2019 Солнечный (Вышневолоцкий р-н)

Акция «Ночь искусств-2019»

Гостей большого культурного события поприветствовал и поздравил с праздником заместитель и. о. главы города Вышний Волочек Сергей  Богданов. Очень хорошо вписались в канву ночи искусств классические музыкальные произведения в исполнении учащихся и педагогов Красномайской музыкальной школы.  Валентина Малинина провела экскурсию по экспозиции «Ах, осень золотая…».  В виртуальном зале Русского музея любители живописи приобщились к творчеству талантливого художника Серебряного века Константина Сомова, узнали биографические подробности его жизни. Привлекла внимание посетителей и выставка художественных альбомов «Учимся видеть прекрасное». Наиболее одаренные посетители нашего праздника приняли участие в мастер-классе художника Владимира Филиппова. Дети и взрослые с удовольствием рисовали яблоко и перец акварелью.

Каждый нашел себе занятие по душе, приобщился к такому прекрасному и влекущему миру настоящего искусства.

Фотографии с мероприятия Ирины Обориной.