14 ноября 2019 Санкт-Петербург (ЦБС Приморского р-на)

Беседа "Эрмитаж"

14 ноября  информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» посетили постоянные пользователи библиотеки, а также учащиеся 7 класса ГБОУ школы №13 Приморского района.

Библиотекарь зала искусства Ольга Николаевна Лыженкова провела беседу «Эрмитаж». Ведущая рассказала историю строительства Зимнего дворца, а также о том, как дворец стал музеем, какие богатства в нем хранятся. При подготовке и проведении беседы использовались материалы из Медиатеки Русского музея (фрагменты видеофильма «Живописный Санкт-Петербург).

По окончании мероприятия зрители оставили положительный отзыв в анкете участника: «Спасибо! Материал беседы подобран очень грамотно, точно. Отдельная благодарность за доброжелательную атмосферу». Непомнящая А. С.