12 декабря 2019 Санкт-Петербург (ЦБС Приморского р-на)

Беседа «Натюрморт»

В рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» в зале искусства для посетителей библиотеки №1  состоялась беседа – презентация «Натюрморт».

Ведущая - сотрудница зала искусства Агеева Нинель Олеговна – рассказала зрителям об одном из самых популярных жанров живописи – натюрморте. Вместе со сказочной героиней – старой мудрой кистью – гости совершили путешествие в волшебный мир Русского музея, где хранятся старинные картины. Они узнали о том, что натюрморты бывают разных видов: изображающие природные объекты и вещи, одновидовые, смешанные, сюжетные и натюрморты в картине. Гости также заинтересовались книгами по искусству, представленными библиотекарем.

Встреча завершилась просмотром фильма «Натюрморт» из Медиатеки Русского музея, в котором говорилось о многообразии картин известных художников, созданных в жанре натюрморта.

По окончании беседы преподаватель школы № 13 оставил благодарственную запись в книге отзывов: «Хочу выразить благодарность библиотеке №1  за возможность посещать интересные мероприятия: лекции, беседы и др. Ваша библиотека всегда рада принять учеников школ и поделиться с ними своими знаниями. (Школа № 13, Гермонина Я.В.)».