Новости и события

23 января 2020 Севастополь (Библиотека)

Бессмертная память Ленинграда

23 января в Центральной городской библиотеке им. Л.Н. Толстого прошли открытые показы тематических программ ко Дню снятия блокады города Ленинграда.

День воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (27 января 1944 года) – дата, увековеченная в памяти народной. В этом году по всей стране и в разных уголках мира пройдут памятные мероприятия к 77-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда.

В Центральной городской библиотеке им. Л.Н. Толстого состоялась серия открытых показов тематических программ и фильмов международной сети информационно-образовательных центров Государственного Русского музея (Санкт-Петербург), официальная площадка которой действует в Библиотеке с 2017 года.

Сотрудникам и читателям библиотеки были представлены материалы из мультимедийной и книжной коллекции ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал»:

Эти информационно-просветительские ресурсы открывают страницы истории, связанные с великой ролью художника, значением творчества в страшные годы блокады. Они рассказывают о художниках-фронтовиках, акцентируют внимание на подвиге миллионов людей, сохранивших рукотворное свидетельство человеческого духа – шедевры музейных коллекций, произведения изобразительного искусства.

В течение недели такие показы состоятся в 20 библиотеках-филиалах Централизованной библиотечной системы для взрослых, и их сможет посетить любой желающий.

 

 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: