Новости и события

22 января 2020 Севастополь (библиотека)

Дневной лекторий ИОЦ. «Среда обитания. Индустрия красоты»

В Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» ЦГБ им. Л.Н. Толстого продолжает работу дневной лекторий.  Просветительская программа «Среда обитания» привлекает креативную молодежь, осваивающую самые разные направления деятельности. На этот раз состоялась лекция «Индустрия красоты».

Лекцию провела редактор ГБУК г. Севастополя «РИБС», руководитель информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал», куратор проектной платформы АЗЪБУКАРТ, искусствовед Анна Горенкова. А слушателями стали будущие и уже работающие парикмахеры, представители индустрии красоты и сервиса.

Нормы и требования к работе парикмахерского салона, салона красоты, ногтевого сервиса, правила зонирования, основы эргономики и дизайна, многие другие вопросы были в центре внимания. Конечно, не обойти вниманием при обзоре темы и вопросы о стиле и моде, о теории красоты и ее понимания в разные эпохи.

Традиционно эксклюзивной основой для визуального сопровождения дневного лектория является медиатека, книжная коллекция ИОЦ, ресурсы официального сайта «Виртуальный Русский музей» (в данном случае, альбомы «Женские образы в русском искусстве» и «Портрет семьи») и авторские визуальные ряды, помогающие заглянуть в прошлое и предугадать будущее, сделать заметки в творческий дневник и визуализировать свою собственную бизнес-мечту.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: