15 января 2020 Санкт-Петербург (ЦБС Приморского р-на)

Интерактивная игра «Пейзаж»

15 января 2020 г. ученики 2 класса школы №106 посетили информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» на базе библиотеки №1.

Сотрудник зала искусства Нинель Олеговна Агеева провела интерактивную игру «Пейзаж».

Ведущая рассказала об одном из жанров живописи – пейзаже.  Ребята совершили сказочное путешествие в волшебный мир Русского музея, где хранятся картины И. Шишкина, И. Айвазовского, Ф. Васильева, И. Левитана и др. известных мастеров пейзажа. Посетители узнали о том, что пейзажи бывают разных видов: архитектурные и индустриальные, сельские и городские, морские и речные и др.

Затем зрители посмотрели фрагмент фильма «Пейзаж» из Медиатеки Русского музея, повествующий об истории пейзажного жанра. Далее была проведена игра «Стань юным художником».  Участники должны были выполнить несколько заданий, например, составить  картину из пазлов. Так дети смогли в понятной для них игровой форме познакомиться с новой темой и представленными на выставке книгами.