19 февраля 2020 Санкт-Петербург (ЦБС Приморского р-на)

Беседа «Российский Этнографический музей»

19 февраля ученики 2 класса школы №106 посетили информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» на базе библиотеки №1.

Сотрудник зала искусства Ольга Николаевна Лыженкова провела занятие «Российский Этнографический музей». В начале беседы ребята узнали немного о науке этнографии, истории происхождения музея и его становлении. Более подробно слушатели ознакомились с величественными залами музея, а также с его коллекцией. Просматривая композиции разных отделов музея, показанные на слайдах электронной презентации, ребята получили довольно полную картину жизни людей прошлых столетий.

Встреча завершилась просмотром фрагментов фильма «Народное искусство» из Медиатеки Русского музея. Также для ребят была проведена викторина по теме мероприятия и представлены книги из фонда библиотеки.