18 февраля 2020 Севастополь (Библиотека)

Дневной лекторий ИОЦ: «Модный этикет»

В Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» ЦГБ им. Л.Н. Толстого в рамках спецлектория прошла лекция «Модный этикет».

Программа Спецлектория ИОЦ построена на темах, которые находятся на пересечении различных сфер, синтезе науки, искусства и технологий. Это направления лектория также основано на медиатеке Центра, на классике отечественного изобразительного искусства, однако, существенно расширяет привычный взгляд на роль и место изобразительного искусства в современных бытовых и профессиональных реалиях.

Так, будущие специалисты креативных индустрий познакомились с особенностями этикета в моде. Цифровая презентация автора лекционного – искусствоведа, редактора Анны Горенкоой - сопровождалась книгами из коллекции ИОЦ и фондов библиотеки. Арт-курсанты конспектировали, зарисовывали, активно участвовали в обсуждении темы.