Новости и события

27 февраля 2020 Пикалёво (Лен. обл.)

Экскурсии по выставке «Вспоминаем их поимённо...»

В Пикалёвской центральной библиотеке постоянно проходят экскурсии по выставке "Вспоминаем их поимённо...". Проводит их автор - Бейшер Нина Александровна.

На выставке представлены поздравительные открытки нашим землякам - ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы и ко Дню снятия блокады Ленинграда от Бориса Николаевича Ельцина, Дмитрия Анатольевича Медведева и Владимира Владимировича Путина. Так же представлены письма с фронта, красноармейские книжки и фотографии наших ветеранов, собранные Ниной Александровной за много лет. Интересный, эмоциональный рассказ очень впечатляет посетителей, подлинные трагические истории земляков трогают наши сердца.

Особое внимание привлекают предметы войны, найденные на Синявинских высотах и Невском пятачке: это каски русских солдат, части мин, пулеметные и автоматные ленты, немецкая каска и ремень, фляга и котелок.

Выставку посетили многие жители города как старшего поколения, так и ученики школ. Спасибо Нине Александровне за сохранение памяти о наших земляках - ветеранах.

Приглашаем жителей и гостей города посетить выставку "Вспоминаем их поимённо..."

Вспомним всех поименно,
горем вспомним своим…
Это нужно —
не мертвым!
Это надо —
живым!
Вспомним гордо и прямо
погибших в борьбе…

Роберт Рождественский.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: