13 февраля 2020 Пикалёво (Лен. обл.)

Экскурсия по выставке памятных открыток из Кремля и фотографий ветеранов ВОВ, посвященная 75-летию Победы из коллекции краеведа Бейшер Н.А.

13.02.2020 ребята из Бокситогорского центра дополнительного образования посетили городскую библиотеку г.Пикалево, где их ждала очень интересная и разнообразная программа.
При входе в читальный зал экспонируется выставка памятных открыток из Кремля и фотографий ветеранов Великой Отечественной войны, посвященная 75-летию Победы из коллекции краеведа Бейшер Н.А.. Работники библиотеки рассказали детям о подвигах наших земляков, познакомили с экспонатами и подробно рассказали о каждом из них.
Далее наши кружковцы стали участниками и зрителями невероятно интересного мероприятия "Волшебный мир ремесел" . Детей ждала выставка, виртуальная экскурсия по ремеслам и промыслам России и мастер-класс по изготовлению народной куклы. Материал, представленный вниманию юных зрителей, был очень интересным и информативным, особенно полезным для детей нашего учреждения, так как многие из них обучаются различным видам рукоделия. Дети узнали о том, где существует тот или иной вид ремесла и промысла, познакомились с основными технологическими процессами. Ну, и, конечно, приятно было увидеть и потрогать руками различные предметы и игрушки, представленные на мини - выставке: народные куклы, русскую красавицу - матрешку, богородского медведя, посуду, расписанную в технике хохломы, гжели, украшенную городецкой росписью и многое , многое другое.
Ребята и педагоги из объединений: "Шерстяная акварель", педагог Феденко О.В., "Радуга", педагог Галемина Е.Н., "Фриволите", педагог Гладышева Н.В. выражают искренние слова благодарности Цивинской Елене Владимировне и Боровской Валерии Владимировне за проведенное мероприятие!