20 февраля 2020 Калининград

350-летие со дня рождения Доменико Трезини

Калининградский музей изобразительных искусств приглашает на мероприятие, посвященное 350-летию легендарного зодчего Доменико Трезини, одного из первых архитекторов Санкт-Петербурга.

Летний дворец Петра I, Здание двенадцати коллегий, Петропавловский собор стали узнаваемыми символами культурной столицы. Об этих и других творениях знаменитого мастера из Швейцарии расскажут специалисты научно-просветительского отдела Музея искусств - философ искусства Екатерина Сычева и искусствовед Александра Колокольцева на лекции "Петербург Доменико Трезини", которую дополнят произведения из коллекции Виртуального Русского музея:

Во второй части вечера, стройный ритм и красоту петровского барокко можно будет не только увидеть, но и воссоздать своими руками на мастер-классе "Архитектурный скетчинг" от Центра творчества Музея искусств.