28 февраля 2020 Пикалёво (Лен. обл.)

Празднование Масленицы

В музыкальном мероприятие участвовали дети из подготовительных групп детского сада №2.

Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны.

В гости к нам пришла!
Счастья принесла!
Зиму унеси!
К нам весна приди!

Наши предки считали, что тот, кто не ест и не веселится на Масленицу, проживет наступивший год бедно и безрадостно. Вот и мы с ребятками встретили Масленицу весело, с песнями и танцами. Закликали весну и отгадывали загадки о весне, «напекли» больших блинов и поиграли в «Ручеек», водили вокруг Масленицы хоровод.

Поздравляем всех с Масленицей! Желаем, чтобы ни один блин в жизни не был комом, чтобы зима завершила своё торжество и пустила в сердце цветущую и нежную весну. Желаем жить, катаясь сыром в масле, желаем добрых друзей и настоящего счастья!