22 февраля 2020 Когалым

«Профессия – Родину защищать»

22 февраля в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» для детей с ограниченными возможностями здоровья из «КСЦОН» города Когалыма прошло познавательное мероприятие «Профессия – Родину защищать».

Оцифрованные произведения из фондов МБУ «МВЦ» познакомили с видами вооруженных сил, с историей российской армии. Графические листы В.В. Верещагина : «На вышке», «На дозорной тропе» познакомили юных когалымчан со службой в пограничных войсках. Участники встречи смогли убедиться, что пограничные войска – это очень важное и ответственное дело, ведь охрана государственной границы нашей родины не знает праздников и выходных, плохой погоды и болезней.

Игровые программы виртуального филиала: «Царское дело» и «Воины-сыны» не только внесли элемент интерактива, но и познакомили с военным арсеналом прошлых веков.

Встреча завершилась мастер-классом по изготовлению открытки к 23 февраля. Творческий процесс объединил детей и взрослых, подарив замечательное настроение.