25 февраля 2020 Санкт-Петербург (Досуговый центр МО № 65)

Видеолекция «Сказки о русских художниках. А.И. Куинджи»

25 февраля в 17.00 в Досуговом центре состоялся просмотр фильма «Сказки о русских художниках. А.И. Куинджи» из цикла «В страну музеев с Фафалей». После видеолекции прошел мастер-класс по рисованию для детей от 5 лет.

В фильме кукольный персонаж Фафаля волшебным образом попадает в страну Картинию и там встречает волшебника Музелиуса, который рассказывает небольшие сказки про знаменитых русских художников.

В этом фильме юные зрители узнали о самых известных картинах художника А.И. Куинджи, таких как «Ночь на Днепре» и другие. Они побывали в залах Русского музея у произведений мастера.

После просмотра фильма состоялся мастер-класс по рисованию. Маленькие художники рисовали лунную ночь, а в конце занятия все дружно сфотографировались на память.

Муниципальное образование Муниципальный округ № 65  Санкт-Петербурга на Туристской улице, дом 30, корпус 1