Новости и события

03 февраля 2020 Севастополь (Библиотека)

Спецлекторий ИОЦ

Состоялись очередные встречи в спецлектории Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» Центральной городской библиотеки им. Л. Н. Толстого.

Гостями лектория стали старшеклассники Севастопольской художественной школы и студенты творческих дисциплин Севастополя.

Ребята знакомились с медиатекой международного проекта крупнейшего музея отечественного искусства, представленной на официальной площадке ИОЦ в Библиотеке. Руководитель Центра провела показы книжной коллекции – уникальных изданий по изобразительному искусству. Эти ресурсы, доступные на официальном портале «Виртуальный Русский музей» и на площадках Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого могут быть полезны слушателям Лектория в самообразовании, повышении компетентностного уровня в сфере культуры и изобразительных искусств, просто интересным качественным контентом для изучения современных образовательных и культурных технологий.

В рамках спецлектория прошли также авторские экскурсии по действующей выставке «Тристашестьдесятпять» от одного из ее участников - Елены Геннадьевны Соповой, преподавателя школы, замечательного художника.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: