Новости и события

28 февраля 2020 Устюжна

Выставка картин «Обыкновенное чудо»

ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» представляет вниманию устюжан и гостей города выставку художницы Екатерины Крыловой.

Екатерина родилась в 1988 г. в городе Харовске Вологодской области. С 2010 года является участником объединения художников Вологодской области «Перспектива». В 2011 году  она с отличием окончила Череповецкий государственный университет по специальности «художник-педагог». С 2012 года — кандидат в члены Череповецкого регионального отделения Союза художников  России.

Екатерина Крылова  работает в технике масляной живописи и графики, в жанрах реалистического пейзажа, портрета. В  сельском пейзаже ее привлекает поэзия деревенского быта, его  естественная связь с окружающей природой. Творчество художницы – своеобразная биография, в которой уделено  особое место образам и пейзажам малой родины - Харовского  района.
В настоящее время одной из важных тем ее творчества является жизнь современного города. Поскольку Екатерина живет в Череповце, она стремится отобразить на  холсте образ заводских будней и промышленного города с  большой историей.

Сама Екатерина о своем творчестве говорит так: «Я люблю работать наедине с собой, поэтому у меня есть мастерская. Там не только мои работы и художественные материалы, там мое пространство для работы. Что меня вдохновляет? Наверное, сложно выделить что-то конкретное. Я просто очень люблю  рисовать и готова отдаваться этому делу, как только появляется время. С этим сейчас непросто, поскольку я нахожусь в декретном отпуске. Но как только ребенок засыпает — днем после обеда или ночью, — я беру в руки кисточку, карандаш или ручку и начинаю творить…»

Е. Крылова с 2009 года является постоянным участником различных ежегодных всероссийских, областных и городских выставок и пленэров. Ее картины демонстрировались в Харовске, Череповце, на престижных выставках в Москве и Санкт-Петербурге. В 2019 году она приняла участие в Международном пленэре в Ханты-Мансийске.

Картины Е. Крыловой хранятся в государственных музеях Вологодской области и в частных собраниях.
Выставка будет работать до конца июня.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: