26 февраля 2020 Когалым

Занятие «Защищать Родину – священный долг»

26 февраля для учащихся 5 класса МАОУ «СОШ» № 5 прошло познавательное мероприятие «Профессия – Родину защищать».

Участники встречи узнали, что в нашем мире существует большое количество профессий, но есть одна, которая по важности ничуть не меньше – это «Родину защищать». Это даже больше, чем профессия – это священный долг каждого из нас. Проходит время, но мы не забываем тех людей, благодаря которым сейчас имеем мирное небо над головой.

Оцифрованные произведения из фондов МБУ «МВЦ» познакомили ребят с профессиями военных, узнали о родах и видах вооруженных сил.

Квест-игра закрепила полученные знания и внесла элемент интерактива. Все команды справились с заданиями на отлично.

В подарок всем участниткам игры – игровые программы Русского музея: «Воины-сыны» и «Царское дело».