20 февраля 2020 Смоленск

Зимняя школа для студентов немецких университетов

В рамках международного культурно-образовательного проекта «Зимняя школа для студентов немецких университетов: Зимние импрессии из Смоленска в контексте народных традиций и современных дискурсов», проходившего на базе Смоленского государственного университета с 17 февраля по 2 марта 2020 года, Музей-заповедник организовал для немецких студентов широкое знакомство с культурно-историческим наследием России и Смоленского региона в частности.

Молодые люди из Германии посетили Историко-архитектурный комплекс «Теремок», вместе со студентами СмолГУ приняли участие в волонтерской акции по облагораживанию территории Комплекса, приняли участие в «неформальном» круглом столе (за чашкой чая с масленичными блинами), посвященном русским народным традициям, посетили ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал", где на родном языке им был показан фильм о Русском музее. Итогом успешной межкультурной коммуникации стал футбольный матч дружбы, в котором поучаствовали преподаватели и студенты СмолГУ, сотрудники Музея-заповедника, гости из Германии.

Художественная галерея
Адрес: ул.Коммунистическая, 4