14 марта 2020 Когалым

«Блокада Ленинграда»

14 марта прошло познавательное мероприятие «Блокада Ленинграда» на базе ИООЦ «Русский музей: виртуальный филиал» для учащихся 2 класса МАОУ «СОШ» № 3.

Участники мероприятия познакомились с оцифрованными фотоработами уникального фото-дизайнерского проекта «Невидимый Ленинград». Подборка из коллажей представила события далеких времен Великой Отечественной войны. На каждом снимке с точностью до миллиметра совмещены кадры одного и того же места, но сделанные в разное время: в годы блокады и в мирное время. Глядя на них, словно вживую ощущаешь, как люди на этих снимках оплакивают своих погибших близких, ждут новых артобстрелов, надеются, что все-таки удастся выжить, верят в скорую Победу.

Квест-игра по тематике времен ВОВ помогла закрепить полученные знания и проверить свои интеллектуальные способности.

Игровая программа «Воины-сыны» внесла элемент интерактива и познакомила юных когалымчан с арсеналом воинов прошлого. Желающие могли познакомиться с разделом медиатеки «Коллекции Русского музея», посмотрев раздел «Путь к Победе».