Новости и события

24 марта 2020 Казань

Конкурс «Благодарность потомков»

Подведены итоги творческого конкурса «Благодарность потомков», посвященного 125-летию основания Русского музея.

В конкурсе приняли участие жители Республик Татарстан и Мордовии, Ярославской и Мурманской областей, Кузбасса и Андалусии (Испания). 
Дети и взрослые создали и прислали на конкурс свои рисунки, плакаты, мультфильмы и стихи о музее.

Представляем участников конкурса от Республики Татарстан. Это коллективная работа семейной студии Музея изобразительных искусств Республики Татарстан под названием «Иван Шишкин и Василий Свиньин» (руководитель студии И.Н. Нейдерова). Это и рисунки Центра дополнительного образования детей «Заречье», студии «Ступени» под руководством Татьяны Алексеевны Забировой.

В основу рисунков ребят легла тема истории знаменитого сада - детям понравился Летний сад, который является частью архитектурно-художественного комплекса Русского музея.

И работы учащихся школы-Интерната имени Е. Ласточкиной. Дети посещают наш музей, рисуют в музее и в школе вместе со своими педагогами Г.М. Горбуновой и Г. Яценко. После знакомства в Виртуальном филиале Русского музея в Казани с портретами Сарры и Вильгельма Фермор кисти Ивана Вишнякова, ребята решили нарисовать, как они себе представляют жизнь детей Фермор вне их портретов.

По итогам конкурса от нашей Республики одним из победителей стала Рима Колосова. Ее работа «Михайловский сад. Лубок» в номинации «Рисунок» в возрастной категории +25 получила третье место. Поздравляем победителя! Это самый старший участник конкурса, ей 70 лет. И занимается она, вместе с другими своими подругами, а также с детьми в подростковом клубе «Крылатый» Кировского района города Казани у педагога Натальи Сергеевны Червяковой.


Музей благодарит всех участников конкурса! 

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: