12 марта 2020 Когалым

Образ женщины в искусстве

12 и 13 марта состоялось познавательное мероприятие «Образ женщины в искусстве».

Когалымские дошкольники познакомились с оцифрованными произведениями русских художников из коллекции Русского музея.

Какие удивительные образы созданы русскими художниками: А.Г.Венециановым, Н.И. Аргуновым и другими.

Как сильно передают величайшие произведения ранимость, хрупкость человеческой души, женской души.

Сколько в этих лицах кротости и терпения, сколько доверчивости к жизни! И при этой хрупкости - сколько готовности принять всё как есть, в то же время не теряя своего достоинства!

И сколько внутреннего покоя, безбрежности.

Когалымские дошколята смогли убедиться, что вечные человеческие ценности неизменны, они притягивают до сих пор.

Встреча завершилась мастер-классом по изготовлению открытки «Букет для мамы». Мастер-класс внес элемент интерактива и помог ребятам проявить свои творческие способности.

Мероприятие проведено на базе  ДОУ «Чебурашка» корпус 1 и корпус 2