12 марта 2020 Когалым

«Образ женщины в искусстве»

12 и 13 марта на базе  ДОУ «Чебурашка» корпус 1 и корпус 2 прошло познавательное мероприятие «Образ женщины в искусстве».

Когалымские дошкольники познакомились с оцифрованными произведениями русских художников из коллекции Русского музея. Какие удивительные образы созданы русскими художниками: А.Г. Венециановым, Н.И. Аргуновым и другими. Как сильно передают величайшие произведения ранимость, хрупкость человеческой души, женской души. Сколько в этих лицах кротости и терпения, сколько доверчивости к жизни! И при этой хрупкости - сколько готовности принять всё как есть, в то же время не теряя своего достоинства! И сколько внутреннего покоя, безбрежности. Когалымские дошколята смогли убедиться, что вечные человеческие ценности неизменны, они притягивают до сих пор.

Встреча завершилась мастер-классом по изготовлению открытки «Букет для мамы».  Мастер-класс внес элемент интерактива и помог ребятам проявить свои творческие способности.