20 марта 2020 Когалым

Погружение в атмосферу русского дома

20 марта на базе детского сада «Сказка» прошло познавательное мероприятие «Устройство русской избы».

Оцифрованные картины из коллекции Русского музея смогли передать атмосферу русского дома, его тепло и уют.

Картины Карла Викентьевича Лемоха: «Сестренка», «Новое знакомство» - очень реалистично передают быт крестьян. На их примере когалымские дошколята познакомились с новыми словами: изба, сени, горница, светелка, красный угол.

Юные когалымчане не только узнали все об устройстве русской избы, но и прочувствовали картины замечательного художника Лемоха, очень трогательные и передающие правду жизни.

Встреча завершилась мастер-классом по изготовлению открытки «Самовар», выполненной в технике аппликация. Мастер-класс внес элемент интерактива и закрепил полученные знания.