20 марта 2020 Всеволожск (Лен. обл.)

"Путь к Победе". Занятие и мастер-класс к 75-летию празднования Дня Победы. Участники детского объединения изостудии "Мозаика" посетили ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" ДДЮТ Всеволожского района

Учащиеся изостудии "Мозаика" посетили ИОЦ "Русский музей:виртуальный филиал" ДДЮТ Всеволожского района. Для детей было организовано интерактивное занятие и мастер-класс. "Путь к Победе" - это долгий трудный путь освобождения от фашистских захватчиков в Великой отечественной войне 1941-1945годов. Это блокада Ленинграда, это Оборона Севастополя и Клятва балтийцев, это города герои, которые вопреки всему выстояли и победили мировое зло!
И по этому пути шел русский народ, шли воины-освободители, шли женщины-работницы фабрик и заводов, обслуживающих фронт, медсестры и женщины-солдаты, а даже дети, дежурившие на крышах, сбрасывающие фугасные бомбы, дети-разведчики и партизаны, юные "сыны полка"...
Занятие и мастер-класс были посвящены  75-летию празднования Великой Победы над фашистской Германией, на экране лектория наряду и в контексте с живописными произведениями на тему Великой Отечественной Войны были показаны фотографии участников войны, прабабушек и прадедушек учащихся изостудии "Мозаика". По окончании лекции, педагог изостудии, Ирина Борисовна Ивашко провела для ребят творческое занятие. После нескольких занятий в студии, рисунки - портреты бабушек и дедушек будут готовы и будут участвовать в запланированной выставке, организованной в конце апреля ИОЦ "Русский музей:виртуальный филиал ДДЮТ Всеволожского района.