02 марта 2020 Шлиссельбург (Лен. обл.)

"В гостях у художника".

Пришедшие 2 марта в ИОЦ воспитанники подготовительной группы детского сада познакомились с создателем русского лирического пейзажа Алексеем Саврасовым.  Художник открыл людям красоту родной земли. Дети словно впервые увидели на картинах прославленного мастера  и прозрачный весенний воздух, и наполненные весенним светом оживающие березы, услышали гомон птиц, исполненный надежды. Символом оживления природы, зарождающейся весны стало знакомство ребят  с картиной «Грачи прилетели».

Как выглядят природа ранней весной и первый вестник весны грач, в чем очарование знаменитой картины «Грачи прилетели», обо всем этом ребята узнали из сказки о грустном художнике Алексее Саврасове из цикла «В страну музеев вместе с Фафалей». А после, под руководством воспитателей дети попробовали  нарисовать своего грача.