06 марта 2020 Шлиссельбург (Лен. обл.)

«В гостях у Конька - Горбунка».

6 марта в ИОЦ для второклассников ШСОШ №1 был проведен литературно-художественный час «В гостях у Конька Горбунка», посвященный 205-летию со дня рождения П.П. Ершова.

Ребятам была предложена слайдовая презентация, знакомящая с биографией Павла Петровича Ершова и историей создания его знаменитой сказки, единственной в творчестве писателя. Учащиеся узнали о том, что сказка «Конек Горбунок» переведена на многие языки мира, что в городе Тобольске установлен памятник П.П. Ершову и его героям – Иванушке и Коньку-Горбунку, Жар- птице, Рыбе-Кит. Затем ребята ответили на вопросы игровой викторины, в которой юные читатели узнавали героев сказки и объясняли, по какой причине произошло то или иное действие. Завершилось мероприятие просмотром электронной презентации из медиатеки Виртуального филила Русского музея «Сказка П.П.Ершова в произведениях Русского музея», которая детям очень понравилась.