15 марта 2020 Когалым

Яркие краски весны

15 марта прошло познавательное мероприятие «Яркие краски весны» для учащихся 4 класса школы № 7 на базе ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал».

Основу мероприятия составил видеофильм «Пейзаж» из Медиатеки виртуального филиала Русского музея. Участники встречи познакомились не только с понятием пейзажа в живописи, но и с великими произведениями А.К. Саврасова, И.И. Шишкина и других. Когалымские учащиеся смогли увидеть то, как русские художники изображают в весеннем пейзаже пробуждение природы от зимнего сна.

Квест-игра смогла закрепить полученные знания и внесла элемент интерактива. Юные когалымчане с интересом выполнили все задания, показав свой высокий уровень интеллектуальных способностей.

Игровая программа «Светлячки» помогла когалымским ученикам проверить свои знания по цветоведению.