15 марта 2020 Когалым

«Яркие краски весны»

15 марта для учащихся 4 класса МАОУ «СОШ» № 7 прошло познавательное мероприятие на базе ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» «Яркие краски весны».

Основу мероприятия составил видеофильм «Пейзаж» из раздела медиатеки виртуального филиала «Русский музей – детям». Участники встречи познакомились не только с понятием пейзажа в живописи, но и с великими произведениями А. Саврасова, И. Шишкина и других. Когалымские учащиеся смогли увидеть то, как русские художники изображают в весеннем пейзаже пробуждение природы от зимнего сна.

Квест-игра смогла закрепить полученные знания и внесла элемент интерактива. Юные когалымчане с интересом выполнили все задания, показав свой высокий уровень интеллектуальных способностей.

Игровая программа «Светлячки» помогла когалымским ученикам проверить свои знания по цветоведению.