Новости и события

04 марта 2020 Севастополь (библиотека)

«Женский образ»

В преддверии Международного женского дня состоялся выездной лекторий Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» ЦГБ им. Л.Н. Толстого.

По приглашению Художественной студии Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова лекцию «Женский образ в искусстве» для студийцев разного возраста провела искусствовед, редактор, куратор Анна Николаевна Горенкова.

История изобразительного искусства знает множество прекрасных и великих женских образов – от древнейших времен до наших дней. В разных техниках и в разных жанрах художники веками воспевают красоту, нежность, загадочность – и все это женщина. Мультимедийная презентация, в основе которой произведения из авторской подборки лектора, чередовалась произведениями из мультимедийной коллекции международного проекта «Виртуальный Русский музей». Большой интерес вызвали картины отечественных мастеров из собрания Государственного русского музея (Санкт-Петербург).

В этот день также состоялось открытие отчетной выставки работ студийцев, что стало не только рабочим просмотром учебных итогов, но и прекрасным подарком всем гостям училища, курсантам и педагогам.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: