Новости и события

25 апреля 2020 Чебоксары (центр «Радуга»)

Государственному Русскому музею — 125 лет!

25 апреля первый в нашей стране государственный музей русского изобразительного искусства - Русский музей - отмечает 125-летие со дня своего основания. Символично, что именно в этот день директору музея - Владимиру Александровичу Гусеву - исполняется 75 лет!

Любимый Русский музей! Глубокоуважаемый Владимир Александрович! Дорогие коллеги!

Коллектив Культурно-выставочного центра «Радуга» г. Чебоксары сердечно поздравляет Вас со столь знаменательными датами!

Благодаря Вашей подвижнической миссии по обеспечению доступности уникальной коллекции отечественного искусства для жителей регионов, сотни тысяч детей из Чувашской Республики получили возможность познать русское искусство, научились понимать язык живописи, устремились к прекрасному в рамках просветительских проектов «Русский музей: виртуальный филиал» и «Ресурсные центры творческого развития детей и подростков».

Медиатека Виртуального Русского музея, музейно-педагогические программы и образовательные проекты Российского центра музейной педагогики и детского творчества являются методической базой культурно-образовательных проектов КВЦ «Радуга» по приобщению к искусству и культурным ценностям посетителей разных возрастов и социальных групп, от дошкольников до ветеранов, семейных посетителей, детей с особенными возможностями. Поэтому мы празднуем вместе с Вами, считая себя небольшой частью Русского музея.

Восхищаемся высочайшим профессионализмом и беззаветной преданностью Искусству всех сотрудников Русского музея!

Желаем Вам доброго здоровья, скорейшего возвращения благодарных посетителей, гениальных замыслов и проектов на благо Культуры!


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: