Новости и события

09 мая 2020 Салоники (Греция)

75-летию Великой Победы отмечают в Салониках

9 мая Виртуального филиала под эгидой Русского центра в Салониках пригласил всех друзей русского языка и культуры принять участие в праздничном онлайн-мероприятии, посвящённом памяти ветеранов Великой Отечественной войны и 75-летию Великой Победы. 

Волонтёры Виртуального филиала и Русского центра подготовили презентацию о ветеране В. А. Ивановой, которая со дня основания нашего центра была активным участником патриотических мероприятий для детей и юношества. 

Студентка Виртуального филиала и Русского центра, молодая журналистка Ф. Валавани рассказала об акции «Георгиевская ленточка», которую на протяжении многих лет поддерживает наш Русский центр. 

Онлайн-поздравление с Днём Победы Виртуальному филиалу и  Русскому центру передали греческие школьники и студенты, а также подшефные дошколята и младшие школьники русскоязычного общества «Русский самовар»: они исполнили такие песни, как «Катюша», «Он не вернулся из боя», «Смуглянка», декламировали стихотворения «Соловьи», «Мужество», «Журавли», «Победа». 

Соотечественники Русского центра приняли  участие в онлайн-акции «Бессмертный полк» с портретами своих героических родственников, а соучредитель Виртуального филиала и Русского центра А. Кинигорулос совместно с представителями греческой общественности почтил память павших в борьбе с фашистами героев  на союзническом кладбище «Зейденлик».

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: