Новости и события

20 мая 2020 Корсаков

Методика проведения онлайн-экскурсий

Условия работы в период карантина предоставили возможность Сахалинскому Методическому центру Виртуального филиала Русского музея активизировать методическую деятельность с сотрудниками недавно открытых Информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал» в городах Невельск и Корсаков.  

Очередной круглый стол между сотрудниками музеев был посвящён онлайн-экскурсиям, их подготовке, методике проведения, использованию ресурсов Медиатеки Русского музея.

Методическое занятие проводила методист Отдела музейной педагогики Нина Сергеевна Завадская на примере экскурсии по залам №66 и №87 западного корпуса Михайловского дворца, который носит название – корпус Бенуа. Она выстроила навигацию, научила пользоваться разделами меню, передвигаться по залам и «подходить» к произведениям, а также пользоваться ресурсом Медиатеки Русского музея для подготовки экскурсии.

Занятие очень понравилось коллегам из Корсакова и Невельска, было много вопросов к докладчику. По окончанию занятия Руководитель Методического центра Алина Юрьевна Цепенюк обсудила темы и график будущих занятий с коллегами Рабочих станций Невельского и Корсаковского историко-краеведческих музеев.

Сахалинский Методический центр Виртуального филиала Русского музея 

Рабочие станции Виртуального филиала Русского музея Невельского и Корсаковского историко-краеведческих музеев


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: