18 мая 2020 Санкт-Петербург (ЦБС Приморского р-на)

Неделя к Международному дню музеев

C 20 марта библиотеки Приморского района закрыты до особого распоряжения.

Однако мы активно работаем в социальных сетях и продолжаем радовать наших посетителей виртуальными лекциями, экскурсиями, выставками, путешествиями, литературными вечерами и громкими чтениями.

Так мы провели цикл онлайн-мероприятий, подготовленных к Международному дню музеев.

• 18  мая наши посетители посмотрели виртуальную экскурсию, посвящённую Дому-музею Ивана Бунина в городе Ефремов Тульской области. Ссылка на трансляцию.
  • 21 мая состоялась виртуальная экскурсия по музею-заповеднику М.Ю.Лермонтова в Пятигорске. Ссылка на трансляцию.
  • 22 мая  состоялась виртуальная экскурсия по Государственному музею-заповеднику Сергея Есенина. Ссылка на трансляцию.
  • 23 мая наши посетители посмотрели последнюю экскурсию, посвящённую Музею-усадьбе Льва Толстого «Ясная Поляна». Ссылка на трансляцию.

Мероприятия подготовлены в виде  озвученных мультимедийных презентаций с использованием материалов портала «Виртуальный Русский музей» и портала «Культура.РФ».

При подготовке лекций использовались материалы из разделов "Коллекция" и "Полезные ссылки".

Автор – библиотекарь зала искусства О. Н. Лыженкова.

Смешанная аудитория (12+)